• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

Настольная игра «Эволюция»

Главная » Каталог статей » Настольная игра «Эволюция»

«Эволюция» - замечательная настольная игра, основанная на теории Дарвина. Эта настольная игра была создана в 2010 году кандидатом биологических наук Дмитрием Алексеевичем Кнорре. Настольная игра «Эволюция» входит в серию «Правильные игры», в 2010 году игра была признана лучшей многими игровыми порталами. Настольную игру «Эволюция» можно назвать маленькой победой, т.к. она стала известна и за пределами России, игра была выпущена на английском, немецком и французском языках.

 

Как же в нее играть? Игра разделена на ходы и продолжается до окончания карт в колоде. На каждом ходу игроки могут создавать новых животных или добавлять новые качества тем животным, которые у них уже есть. Побеждает тот, у кого в конце игры будет большее количество очков.

 

Каждый ход представляет собой один год и делится на 4 фазы: фаза развития, фаза определения кормовой базы, фаза питания, фаза вымирания и получение новых карт.

 

Есть два официальных дополнения к игре: «Время летать», позволяющее добавлять новые способности животным и увеличивать количество игроков до 6 человек, и «Континенты», позволяющее играть по новым правилам, где все животные живут в двух континентах и океане.

 

Игра познавательная, логическая, развивающая дипломатические качества. Настольная игра «Эволюция» станет отличным подарком ребенку и станет любимой семейной игрой.

 

Играйте в настольные игры с «Играриумом»!
20.01.2013

К другим статьям