• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

Настольная игра «Каркассон»

Главная » Каталог статей » Настольная игра «Каркассон»

Настольная игра «Каркассон» - это стратегическая настольная игра. Игра разработана Клаусом-Юргеном Реде в 2000 году. Уже в 2001 году настольная игра «Каркассон» получила награду «Игра года».

 

Цель игры - развивать свою провинцию. Для этого нужно строить замки, дороги, управлять армией и населением. Во время своего хода, игрок выкладывает на карту одну фишку. Фишки - это и есть города, дороги, поля... За каждый закрытый участок игрок получает дополнительные очки. Побеждает тот, у кого большее количество очков.

 

Игровое поле в начале игры отсутствует, и Вы собираете его самостоятельно ход за ходом, таким образом, в каждой новой игре у Вас будет новый ландшафт, новый Мир.

 

Вам необходимо захватить большее количество территорий, земель.

 

Настольная игра «Каркассон» - прекрасная игра для семейного вечера или спокойных посиделок с друзьями. Правила игры просты, а процесс невероятно увлекателен, каждый игрок найдет свою стратегию, которой будет следовать.

 

Действие игры происходит в Средневековье, с его замками, крепостями, рыцарями и крестьянами. Игра выполнена так качественно, что Вы буквально перенесетесь в те времена и почувствуете себя завоевателем. Картинки на поле красочные, фишки-человечки деревянные, приятные на ощупь.

 

Игра входит в рейтинг лучших игр Мира.

 

Коллектив магазина «Играриум» советует Вам обязательно поиграть в эту замечательную настолку и составить свое мнениие о ней.

 

05.02.2013

К другим статьям