• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

«Колоретто» - настольная игра

Главная » Каталог статей » «Колоретто» - настольная игра

«Колоретто» - карточная настольная игра. Автором этой настольной игры является Михаэль Шахт. Игра очень простая и веселая.

 

Как же играть? Вам необходимо собирать «хамелеонов» трех цветов, которых у Вас больше. От остальных карт нужно стараться избавиться. Всего в игре присутствуют хамелеоны семи цветов. Карты раскладываются в ряды в центре стола.
 
В свой ход у Вас есть выбор: положить одну из своих карт в ряд, либо забрать себе ряд карт, где есть хотя бы две карты. Выбор достаточно труден, но поиграв в эту игру несколько минут, Вы обязательно найдете свою тактику, которая однажды приведет Вас к победе.

 

Игра заканчивается, когда из колоды была вытянута карта «Последний раунд», после этого подсчитываются очки. «Правильные» хамелеоны приносят Вам очки, а «неправильные» - штрафные очки, которые вычитаются из общей суммы.

 

Настольную игру «Колоретто» можно назвать как развлекательной, так и развивающей и логической. Она заставляет мозг работать. Настольная игра «Колоретто» - абстрактная карточная игра с простыми правилами, достойная Вашего внимания.

 

А так как цена на «Колоретто» достаточно низкая, игра становится еще более привлекательной.
07.02.2013

К другим статьям